В каком веке родились Абай Кунанбаев,Ибрай Алтынсарин,Чокан Валиханов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 19 веке!
Гость
Аба́й (Ибраги́м) Кунанба́ев (29 июля (10 августа) 1845, Семипалатинская область, Казахстан — 23 июня (6 июля) 1904) — великий казахский поэт] , писатель, общественный деятель, композитор, основоположник современной казахской письменной литературы и ее первый классик, реформатор культуры в духе сближения с русской и европейской культурой на основе просвещённого либерального ислама. Ибрай Алтынсарин (каз. Ыбырай Алтынсарин) (20 октября (1 ноября) 1841(18411101), Аракарагайская волость, Николаевский уезд, Тургайская область, Российская империя — 17 июля (29 июля) 1889) — казахский педагог-просветитель, писатель, фольклорист. Чока́н (Шока́н) Чинги́сович Валиха́нов (каз. Шоқан Уәлиханұлы, настоящее имя - Мухамме́д-Хана́фия, ноябрь 1835, Кокчетавский уезд, Акмолинская область, Российская империя — 10 апреля 1865, урочище Кочен-Тоган) — казахский учёный, историк, этнограф и фольклорист, путешественник, просветитель, а также российский офицер и разведчик.