В каком виде на Руси первоначально существовала самая ранняя форма феодальных податей - дань?
В каком виде на Руси первоначально существовала самая ранняя форма феодальных податей - дань?а) "повоза" - доставки дани в определенный пункт
б) "полюдья" - объездов князем подчиненных погостов и сбора корма
в) "ордынского выхода" - сбора дани баскаками
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) "полюдья" - объездов князем подчиненных погостов и сбора корма до убийства Игоря, потом с Ольги а) "повоза" - доставки дани в определенный пункт, а с приходом монголо-татар - в) "ордынского выхода" - сбора дани баскаками
Гость
Ириночка Степанова абсолютно права