В какую эпоху происходит действие в произведении Зеленая лампа? Помогите плиз!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот малюсенький рассказ Александра Грина начинается так: "В Лондоне в 1920 году, зимой, на углу Пикадилли и одного переулка, остановились двое хорошо одетых людей среднего возраста. Они только что покинули дорогой ресторан. Там они ужинали, пили вино и шутили с артистками из Дрюриленского театра". Полностью читайте его ЗДЕСЬ. Вряд ли на это уйдёт больше 15 минут.
Гость
Насколько я помню (давно читал - это же, если не ошибаюсь, А. Грин? ) - где-то в начале ХХ века.
Гость
в 1920 году в Лондоне