В какую папку лучше всего устанавливать проги из исходников,что бы систему не подгоужать(про Linux)

В какую папку лучше всего устанавливать проги из исходников,что бы систему не подгоужать(про Linux)оно же по стандарту утсанавливается в /usr
как изменить место кстановки? и куда посоветуйте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
читаем внимательно и думаем ))) : Установка программ из исходников - http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=38049 checkinstall в помощь, чтоб можно было потом удалить и не загаживать систему )))
Гость
да ты их хоть куда ткни - ты систему не подгрузишь.. . это ж линукс а не винда.. . хотя сборки из исходников чаще всего ставяться в /var или в /usr место установки меняется кажется параметром path= ...при сборке в момент ./configure