В какую папку по умолчанию линукс мандрива 2009 спринг сохраняет резервные копии системы?
В какую папку по умолчанию линукс мандрива 2009 спринг сохраняет резервные копии системы?Решил сделать резервную копию системы, но не посмотрел куда она будет ее сохранять. После этого система не загружается, при использовании ливсиди понял что на винте в разделе, где установлена линукс, нет свободного места. Хочу загрузиться с ливсиди и убить ненужные каталоги, чтобы можно было зайти в систему скопировать нужные файлы почты (остальные уже скопировал), а потом спокойно форматнуть винт и установить мандриву заново. В командах линукса не силен иначе бы тупо скопировал на съемный диск каталоги с почтовыми сообщениями kmail. так бы бросил все, тупо поставил бы систему после форматирования, но из-за потери этих почтовых сообщений прибьет начальство :)
P.S. Просьба 2: может подскажете, какие именно каталоги можно тупо убить, чтобы очистить место на винте для загрузки системы? Мандрива с кде интерфейсом.
Ответ(ы) на вопрос:
Значит, так.. . Ничего не убиваешь, просто суёшь загрузочный диск в дисковод, грузишься с него. и выбираешь не установку, а обновление. После этого всё заработает. переустанавливать ничего не надо. Твой хоум каталог и настройки сохранятся. И, это. . Читай мануалы, Крокодил!