В какую сторону направлен ток в пучке???

В какую сторону направлен ток в пучке???Элуктроны, летящие к экрану телевизищнной трубки, образуют электрический пучок. В какую сторону направлен ток в пучке???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в сторону противоположную направлению движения электронов, потому что за направление тока выбирается направление движения положительных частиц. а электрон - отрицательная
Гость
от катода подогреваемого нитью накала к аноду - люминофорной маске экрана
Гость
В противоположную.