В кладовке имеются большие и маленькие коробки. В маленькую коробку помещаются только 1 мяч, а в большую 2. 13 мячей мож
В кладовке имеются большие и маленькие коробки. В маленькую коробку помещаются только 1 мяч, а в большую 2. 13 мячей можразложить по коробкам так, чтобы осталось 9 пустых коробок. 10 мячей можно разложить так, чтобы осталось 6 пустых коробок. Сколько коробок в кладовке?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16 коробок. 6 больших и 10 маленьких.
Гость
16 коробок. (10 маленьких и 6 больших) 13 мячей раскладываем так: в 6 больших коробок по 2 мяча и в одну маленькую - один. Остается 9 коробок. 10 мячей раскладываем так: в 10 маленьких коробок по одному мячу. Остается 6 коробок.