В классе у сына подростка проводили тест на профориентацию.Какова достоверность таких тестов? Насколько можно им верить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В основном тесты, которые проходят в школах полный бред, "одна вода" и нет конкретики. Берут их в основном из учебников по психологии, а сейчас чаще стали брать в инете)) . Если хотите конкретики, обращайтесь к психологу-практикующему в области профориентации.
Гость
Тесты тесты тесты играть в рулетку или сходить к гадалке толку будет даже больше.
Гость
Хрень всеэто. . не сказать больше - деньги с Вас брали?
Гость
Верить им можно только в случае, если тесты естественны, то есть, например, посвящены выявлению врождённых задатков ребёнка в области спорта, музыки, танца или рисования.
Гость
там результат всегда очень размытый, мало вариантов, вы как мать о своём сыне без всяких тестов можете указать ему направление. Примерно: силён в математике и при этом задумчив и замкнут, сам с собой какими-то делами занимается - значит направление точные науки и конвеерная работа без изобретательств и т. п.
Гость
верить нужно материнскому сердцу