В компе есть галка "Сжимать диск для экономии места". Для чего, как работает, насколько обратимо в случае чего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В случае сбоя гемора не оберешься (кроме этого сжатие эффективно только для офисных и текстовых документов - фотографии, музыка, исполняемые файлы и динамические библиотеки практически не сжимаются) . Короче - выигрыша практически никакого, а риск большой. В какой-то степени подобное было актуально когда винты имели малую емкость, а стоили оччччччень дорого. Ну, и снижение скорости работы само-собой.
Гость
Просто добавиш места на диске и надписи будут не черные а синие. И назад вернеш все сняв галочьку. Только сам не пользовался, а просто проверял. Думаю если места на винте много то лутше не делать этого, фиг его знает во что потом обольется.
Гость
Не нужно использовать сжатиевозникнут проблемы и будут задаваться вопросы типа - Если у ВАс установлено ...то.. . А служит для освобождения места, актуально для маленьких HDD
Гость
не нужно пользоваться этой гадостью.. . только геморрой себе наживёшь
Гость
Сжимает обьем информации но включать неследует если у вас много места на диске замедляет работу харда
Гость
Я незнаю как он работает и че он делает но я ету фигню сделал для всего диска) файлы стали открыватся также диск на 100ГБ было свободно 13ГБ и после сжимания стало 20ГБ А вернуть мона просто сняв галку и он обратно разожмет