Увы, ни один из главных персонажей этой трагедии не остался жив, и Гамлет тоже погиб, потому что хотя раны, нанесённые ему в поединке Лаэртом, и не были смертельными, но нанесены они были оружием, которое перед поединком смазали смертельным ядом.
Гость
Если вы имеете в виду принца Гамлета, то умер он, голубушка, умер. Отравленный клинок -- не шутка. Тем более в эпоху средневековья. А лучше хотя бы фильм посмотрите, если уж читать лень. Их несколько, --режиссёров Козинцева, Браны, Гибсона -- сделанных на высочайшем уровне и очень близко к духу и букве пьесы. Удачи на этом тернистом пути!
Гость
Гамлета параноик идея мщения привела к множеству жертв, в основном невинных: канцлер Полоний, Офелия, королева, Лаэрт, Розенкранц и Гильденстерн, король и сам Гамлет. Главное то, что деятельность принца разрушила государственную власть и мощь королевства. Погибла вся правящая верхушка страны, а королём Дании по весьма странной рекомендации Гамлета видимо станет реваншист Фортинбрас, сын побежденного отцом Гамлета норвежского короля.