В короб находится 8 крас, 10 зел и 6 бел шаров. Какое мин.число шаров надо взять, чтобы среди них оказ 3 шара раз цвета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если брать зряче то три. каждого по одному. Если не видеть шары а брать в слепую, то максимум 15 шаров в лучшем варианте, дадут вам три цвета. и 19 при худшем раскладе. Слегка не коректоно поставлен вопрос.
Гость
19 шаров в худшем случае там будет 10 з 8 кр и 1 б