В Любви не бывает Лжи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Любви как чувстве, как проявлении Бога - не бывает. Но человек слаб, и отношения любви он может омрачить неправдой...
Гость
"Лжи" вообще не бывает. Это я о том, что не стоит писать слово "ложь" с заглавной буквы - слишком много чести для нее. Ложь явление мелкое. Даже если это ложь в масштабах мира или ложь во спасение. Если имеет место ложь - это знак того, что любви нет или любовь недостаточно чистая и настоящая. Даже в безответной любви лжи нет места.
Гость
ложь означает конец не только любви но и обычного доверия, в настоящей любви только правда, вообще правда и в конце концов высшая правда - это смысл всей жизни, в ней окончательное счастье, но никто не может стать счастливым во лжи
Гость
Там где ложь, любви нет места
Гость
Бывают маленькие недоговорки.
Гость
Не лгут только те, кто не умеют этого делать! Это дети в возрасте 1 ,,,2 годика
Гость
Она везде бывает