В магазин привезли 65 сборников сказок. В первый день продали 27 книг ,а во второй день- на 9 книг меньше, чем в первый день .Сколько сборников сказок осталось? Пожалуйста пом

В магазин привезли 65 сборников сказок. В первый день продали 27 книг ,а во второй день- на 9 книг меньше, чем в первый день .Сколько сборников сказок осталось? Пожалуйста пом огите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)27-9=(кн)- продали во второй день. 2)65-9=56(кн)- осталось. Ответ 56 книг.