В молодости много и от бога и от дьявола, но только к старости человек становится - человеком...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ой-ли? Далеко не все и не всегда. Многие и умирают, порой, так и неочеловечившись.
Гость
наоборот к старости как правило в основном ближе ко второму но черты характера усугубляются
Гость
Ага. Если человек верит в бога и дьявола, то до него мудрость ооочень долго доходит. Если вообще доходит. =) Жизнь научит.
Гость
Всё зависит от возраста души, а не тела. Человек рождается человеком, а когда станет им, в переносном смысле, зависит от его души.
Гость
Старость- это не самая прекрасная пора становится человеком. Или вы всех по себе ровняете. Старость-это не мудрость а физтологический процесс.
Гость
Человек всегда будет человеком, хоть в младенчестве, хоть в старости. А то, насколько он поддается искушениям - зависит от каждого в отдельности. И это есть ПУТЬ каждого и ВЫБОР каждого. Не зря сказано: не тот праведен, кто не согрешил, а тот, кто познал всю бездну порока и отказался от него (цитата в моей интерпретации, поэтому прошу простить за неточности).
Гость
От того, что усыхает? :))
Гость
а до старости кто он, простите..?.)))