В морской воде (плотность 1030 кг/м) на глубине 2 м гидростатическое давление приблизительно равно:а) 20,2 кПаб)202 Пав)20,2 ГПаг)202000 Па

В морской воде (плотность 1030 кг/м) на глубине 2 м гидростатическое давление приблизительно равно:а) 20,2 кПаб)202 Пав)20,2 ГПаг)202000 Па
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление на глубине : Р = mgh; Р= 1030 кгм ^ 2 м ^ 10 Нкг = 20600 Па= 20, 6 кПа. Видимо они имеют ввиду воду с плотностью 1000 кгм. Странно.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы