В один сосуд налили холодную воду, в другую горячую.Сосуды поставили на чаши весов и уравновесили Через некоторое время
В один сосуд налили холодную воду, в другую горячую.Сосуды поставили на чаши весов и уравновесили Через некоторое времяВ 1 сосуд налили холод. воду во 2 горячую Сосуды поставили на чаши весов Через некоторое время чаша весов с одним сосудом опустилась с другим поднялась В каком из сосудов горячая вода. Объяснить вывод
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из сосуда с горячей водой произошло интенсивное испарение и он стал легче.
Гость
Первый вариант))
Гость
если сосуды одинаковые, то остывая, горячая вода сожмется и ее станет меньше. т. е. весы с горячей поднимутся. задача для 3 класса значит и обьяснение без плотности)))