В однородном магнитном поле ,индукция которого В=1 Тл ,находится плоский проводящий виток площадью 100 см.2, расположеный пенпердекулярно магнитным линиям . сопротивление витк

В однородном магнитном поле ,индукция которого В=1 Тл ,находится плоский проводящий виток площадью 100 см.2, расположеный пенпердекулярно магнитным линиям . сопротивление витк а 200 оМо. Определите время изменения магнитного поля и силу индукционого тока.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E=dФ/dt=dB*S/dt I=E/R=dB*S/dt*R q=I*dt=dB*S/R=0,1*10*10^-4/2=5*10^-5 Кл