В одной теплице собрали 38 килограммов помидоров в другой 50 килограмм. Все эти помидоры разложили в ящики 8 килограмм каждый. Сколько таких ящиков потребовалось? Измени числа

В одной теплице собрали 38 килограммов помидоров в другой 50 килограмм. Все эти помидоры разложили в ящики 8 килограмм каждый. Сколько таких ящиков потребовалось? Измени числа так чтобы задача решалась двумя способами. Сравни эти способы решения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ: 1) 38+50=88 (кг) - собрали в двух теплицах 2) 88/8=11 (ящиков) - потребовалось В одной теплице собрали 38 кг помидоров, а в другой 50 кг. Все эти помидоры разложили в 11 ящиков. Сколько кг в одном ящике? 2 способ: 1) 38+50=88 (кг) - собрали в двух теплицах 2) 88/11=8 (кг) - в каждом ящике Ответ: 1 способ: потребовалось 11 ящиков. 2 способ: в каждом ящике 8 кг помидоров