В Опере происходит Открытие файлов вместо скачивания ?

В Опере происходит Открытие файлов вместо скачивания ?Проблема в слудующем, при попытке загрузки файла (rar) вместо диалога сохранения файла она просто начинает его открывать как страницу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда ты нажимаешь скачать у тебя спрашивают сохранить воспроизвести (открыть) вот так ты выбери сохранить и укажи путь
Гость
можно скопировать ссылку и добавить закачку через любой менеджер загрузок.
Гость
Тыкаешь по ссылке правой кнопкой - Сохранить Как - сохраняешь. Вуаля.