В основании прямой призмы лежит квадрат со стороной 2. Боковые ребра равны 2/п. Найдите объем цилиндра, описа
В основании прямой призмы лежит квадрат со стороной 2. Боковые ребра равны 2/п. Найдите объем цилиндра, описаБоковые ребра равны2/п. Найдите объем цилиндра, описанного около этой призмы.
Ответ(ы) на вопрос:
Объем цилиндра равен 2пR в квадрате умноженное на высоту. R будет = 2 Высота = 2/п. объем будет равен 2п умножить на 4 и умножить на 2/п = 16