В основании правильной треугольной пирамиды боковое ребро равно 6 и составляет с плоскостью основания 60 градусов
В основании правильной треугольной пирамиды боковое ребро равно 6 и составляет с плоскостью основания 60 градусовнайти объем пирамиды
Ответ(ы) на вопрос:
(2/3) высоты осн-ния=половине ребра (как катет против угла 30град.) =3, высота=9/2 сторона осн-ния=3sqrt3; => Sосн=(27sqrt3)/4 Высота пирамиды H=3*sin60=(3/2)sqrt3 V=(1/3)*S*H