В пьесе Островского Гроза "КТО ВИНОВАТ В СМЕРТИ КАТЕРИНЫ"?желательно отвечать покороче
В пьесе Островского Гроза "КТО ВИНОВАТ В СМЕРТИ КАТЕРИНЫ"?желательно отвечать покорочежелательно отвечать покороче
Ответ(ы) на вопрос:
Катерина сама и виновата. Это она решила, что не выдержит дальнейшей жизни. И не понятно, почему она, боясь греха прелюбодеяния, взяла на себя более тяжкий грех самоубийства
В смерти Екатерины виновата сама Екатерина. Докажите преподу русск. языка и литературы, что Екатерина была б.. дь. Гроза в конце пьесы Островского, это предупреждение всем бля.. ям, чем может закончится их жизнь. Не светлый луч в темном царстве, а избавление царства от бля.. й.
Мечтательность, безграничная любовь, решительность и искренность непременно помогли бы Катерине обрести счастье, но не в обществе Кабаних и Диких, самодуров и лицемеров. Чистая душа девушки не смогла выжить в этом удушливом обществе. Смерть оказалась предпочтительнее. Какое же общество окружало Катерину? Большинство жителей города Калинова отличаются редкостным самодурством, тиранией...
Что значит никто не виноват? Так не бывает. Коммунисты виноваты.
обстоятельства!! ! дда и проблемы упавшие на ее голову!!!
никто не виноват
Сложившийся на тот момент в России политический строй