В папке "Маша"содержится 5 папок.В первой папке 6 файлов,а в каждой следующей на 9 файлов больше,чем в предыдущей.Все файлы распределили в 4 папки поровну.Сколько файлов получ
В папке "Маша"содержится 5 папок.В первой папке 6 файлов,а в каждой следующей на 9 файлов больше,чем в предыдущей.Все файлы распределили в 4 папки поровну.Сколько файлов получ илось в каждой папке?
Ответ(ы) на вопрос:
6+9=15 файлов во второй папке, 15+9=24 в третьей, 24+9=33 в четвертой, 33+9=42 в пятой.42+6=48 файлов всего, 48/4=12.