В пояснениях вопрсы по географии за 8 кл! помогите ответить!!!!
В пояснениях вопрсы по географии за 8 кл! помогите ответить!!!!1)Если в Якутске 8 часовой пояс, а в лондоне 10 часов дня, отпределите, какое время в Якутске.
2)Почему Средняя Сибирь, выше Русской равнины?
3) Почему Россия является одним из главных поставщиков пушнины?
4) При какой погоде концентрация грязных веществ в приземных слоях будет выше?
5) Почему в Восточной Сибире при малых количествах осадков реки многоводные?
6) Почем в Предуральском краевом прогибе карстовые формы рельефа распространены более хорошо?
7)Почему в городе Магнитогорске, концентрация вредых веществ, значительно выше чем в других городах?
8)Почему на территории Западной Сибири сохраняется многолетняя мерзлота?
9)Сколько время будет Мурманске, когда в лондоне 12 часов дня?
10) Почвы степей обладают большим слоем гумаса, как это обяснить?
Ответ(ы) на вопрос:
2)из-за высоты 5 из-за высоты гор. там же алтайские горы 8
4) в дождливую 7) магнитная аномалия притягивает