В прямоуг.KLMN строна KL-4, KN-12 KE-биссектр. угла K найти KE, MN
В прямоуг.KLMN строна KL-4, KN-12 KE-биссектр. угла K найти KE, MNв прямоугольнике KLMN строна KL-4, KN-12, KE-биссектрисса угла K найти KE, MN
Ответ(ы) на вопрос:
В прямоугольнике противоположные стороны равны, отсюда следует МН=4 см. Чтобы найти биссектрису, рассмотрим треугольник КЛЕ, угол ЕКН = 45 градусов, т. к. через угол К проведена биссектриса. Отсюда следует что угол КЕЛ = 45 градусов (как накрест лежащий, при параллельных прямых ЛМ и КН и секущей КЕ) , отсюда следует, что треугоьник КЛЕ- равносторонний и Е=4см Отсюда, по теореме пифагора находим КЕ в квадрате=Ле в квадрате+ КЛ в квадрате: КЕ в квадрате=16+16 КЕ= корень кваратный из 32 КЕ=4умноженное на кореньи из 2 Ответ: КЕ=4корня из 2; МН=4см
Если это прямоугольник, то KL=MN=4 . KE=4:cos(45градусов) Вроде так
mn= 4 см так как mn=kl ke= х cos 45 = 4/x x= 4 корень из двух помоему так