В прямоугольной трапеции основание 4, большая боковая сторона 12, а угол при основании 30.
В прямоугольной трапеции основание 4, большая боковая сторона 12, а угол при основании 30.Найдите площадь трапеции.
Ответ(ы) на вопрос:
опускаешь высоту чтоб получился прямоугольный треугольник 2)сторона лежащая против угла 30 гр = 1/2 гипотенузы то есть 6 3)находишь последний катет по теореме пифагора = 4)сумма оснований деленное на 2 и умноженное на высоту = площадь считать лень мне прост)