.В прямоугольном листе жести со сторонами Х см и У см вырезали квадратное отверстие со стороной 5 см. Найти площадь.
Ответ(ы) на вопрос:
площадь=ху-25 при данных х и у она будет равна 261
при данных X=13 Y=22 Ответ будет 261 т. к. 1) X*Y = S (Площадь прямоугольника) 2) Выщитываем площядь вырезанного квадрата: S=A*B S=5*5 3) Вычитаем из площяди прямоугольнгика площядь квадрата =261
будет 261
ху-25