В прямоугольный треугольник, длина гипотенузы которого 13 см, вписана окружность. найдите длины катетов. если радиус 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
r=(a+b-c)/2; --> отсюда система: {(a+b)=17 {(a^2 + b^2)=169
Гость
по формула радиуса=(а+в-с) /2 найдем а+в=17, затем по теореме пифагора 169=(17-в) в квадрате + (в) в квадрате, затем надо найти а
Гость
ну и ищи.. Маришка)) хДД... шо за базар...) ) как в классной делали.. так и эту делай...)