В правильной треугольной пирамиде боковое ребро равно 4 см. а сторона основания — 6 см. Найти площадь всей поверхности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотри площадь всей поверхности как сумму площадей треугольников. Их 4, один из них равносторонний со стороной 6, три равнобедренных с основанием 6 и боковыми сторонами 4. Подставляй в формулу Герона и вычисляй
Гость
по формуле! непомню какая уже