В правильной треугольной пирамиде высота основания R,боковые ребра наклонены к основанию под углом A.Найти объем пирам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зная угол, найдем высоту пирамиды, а так как она правильная, то сторону основания тоже несложно найти из прямойгольyого треугольника, образованного высотой R иполовинкой стороны. Углы там 30градусов и 60 градусов