В правлении какого князя одним из государственных символов России становится двуглавый орел?
В правлении какого князя одним из государственных символов России становится двуглавый орел?а) Дмитрия Донского
б) Ивана Калиты
в) Ивана III
б) Ивана Калиты
в) Ивана III
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ивана III Двуглавый орёл был принят государственным гербом после его венчания с Софьей (Зоей) Палеолог, племянницей последнего императора Византии Константина Палеолога, в 1472-ом году, как символ передачи наследия павшей Византии Русскому государству.
Гость
Иван 3
Гость
Ивана III Великий князь начал употреблять сей герб с 1497 года
Гость
не помню вообще, но кажется мне в)