В предложении: “Облака спрессованной ватой ложились на тайгу, и она растворилась в них” — используется:

В предложении: “Облака спрессованной ватой ложились на тайгу, и она растворилась в них” — используется:а) метонимия;
б) ирония;
в) метафора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
метонимия- троп, заключающийся в замене одного слова или понятия другим, имеющим с первым причинную или иную связь. пример: читать Пушкина (читать произведения Пушкина) . ирония- один из видов комического, скрытая насмешка. метафора- один из видов сравнения, в котором отсутствует сравнительный оборот. изумрудная трава - трава, как изумруд. в нашем предлжении тоже используется метафора - облока словно вата.
Гость
однозначно метафора
Гость
метафора
Гость
Используется.. . метафора