В предложении :Снегом одета, молчанием скована зимняя звездная ночь подмосковная.

В предложении :Снегом одета, молчанием скована зимняя звездная ночь подмосковная.где здесь причастие и каким членом предложения оно выражено?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
краткие причастия, как и краткие прилагательные-всегда СКАЗУЕМЫЕ и здесь тоже. Ночь-подлежащее ночь (ЧТО СДЕЛАНА? ) (КАКОВА? ) одета, скована-сказуемые Я вроде бы написала--"краткие причастия",а полными они были бы: одетая ("Т"-суффикс) и сковаННая ("НН"-суффикс) страдательных причастий. Я бы ещё в данном случае не грубила и не возмущалась, а повнимательней читала помощь и поблагодарила за неё. А Елена заблуждается, здесь оборотов нет.
Гость
В этом предложении нет сказуемого. Сказуемое должно отвечать на вопрос что делать? что сделать? и производить действие относительно подлежащего. Подлежащее в этом предложении НОЧЬ (отвечает на вопрос Что?). Задаем вопрос от подлежащего НОЧЬ какова? ОДЕТА; НОЧЬ какова? СКОВАНА. Здесь не происходит никаких действий. Слова одета и скована, являются причатиями, а вместе с зависимыми словами они образуют причастные обороты: снегом одета и молчанием скована. Т. к. они следуют друг за другом и зависят от одного слова, то разделяются запятой.