В психотерапевтических методиках важнее роль идеала или нормы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом смысле достижение условной, достаточно размытой, вариативной нормы - и есть идеал, или цель психотерапевтических методик. Предлог "или" получается неуместным.
Гость
Психотерапевт должен избегать крайностей в своих рекомендациях и если мы здесь приводим противопоставление субъекта и объекта, то лишь как наглядную схему их крайних воплощений. Психотерапевт корректирует личность, на основе запросов клиента
Гость
У психотерапевта тож свои тараканы, а у них свои идеалы и нормы (у тараканов конечно же).
Гость
Идеала- нет, а что такое норма никто толком не знает.
Гость
нормы