В равнобедренной трапеции острый угол равен 60 градусов, докозать что меньшее основание
В равнобедренной трапеции острый угол равен 60 градусов, докозать что меньшее основаниеДокозать что меньшее основание равно разности большого основания и боковой стороны
Ответ(ы) на вопрос:
Проведи в трапеции две высоты, получишь два прямоугольных треугольника. В этих треугольниках углы равны 30 и 60 гр. А катет, лежащий против угла 30 гр равен половине гипотенузы. На это и опирайся!