В равнобедренной трапеции средняя линияравна пять, а диагональ - 13. Найдите высоту.

В равнобедренной трапеции средняя линияравна пять, а диагональ - 13. Найдите высоту.Найдите высоту. Понятно - что ср. линия равна полусумме оснований. Поэтому основания - должны получиться 3 и 7, но почему Почему - не 2 и 8 итп. Чего я не понимаю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основания трапеции искать не нужно, найти нужно только высоту. Вот решение.