В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC боковая сторона AB равна 8, а . Найдите высоту, проведенную к основани
В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC боковая сторона AB равна 8, а . Найдите высоту, проведенную к основаниНайдите высоту, проведенную к основанию.
Ответ(ы) на вопрос:
cosA=AHAB AH=cosA*AB=8*4^14 / 15 BH можно найти по теореме Пифагора: BH=корень кв. из (64-(4^14 / 15)в кв. *64) - с рассчётами разберись сама, я не поняла твоих обозначений. это один из многочисленных способов решить задачу.