В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС боковая сторона АВ равно 10,а высота,проведенная к основанию,

В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС боковая сторона АВ равно 10,а высота,проведенная к основанию,равна 2корень21. найдите косинус угла А
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половина осн-ния АС=sqrt(100-84)=4см. cosA=4/10=0.4
Гость
сначала находим синус А (высоту делим на АВ) полумаем корень из 21 делить на 5 по основному тригонометрическому тождеству получим косинусА (корень из 1-синус в квадрате) у меня получилось 0,4