В романе"Евгений Онегин"Пушкин проводит своих героев через испытание любовью.Кто из героев выдержал это испытание???

В романе"Евгений Онегин"Пушкин проводит своих героев через испытание любовью.Кто из героев выдержал это испытание???за хороший ответ поставлю лучший ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну конечно же, только Татьяна. Пронеся свою любовь сквозь годы и выЙдя замуж за нелюбимого, но уважаемого ею человека, она не поступилась своей порядочностью, своими далеко спрятанными чувствами любви к Онегину, она отвергла его, стоящего перед ней на коленях, (хотя ей это было невыносимо), тем самым сохранив чувство гордости и женского достоинства, не уронив и чести мужа. Оставаясь такой же чистой, открытой и непосредственной, Татьяна честно призналась Онегину: "Я вас люблю, к чему лукавить, но я другому отдана и буду век ему верна".
Гость
Татьяна "...Я вас люблю, к чему лукавить, Но я другому отдана и буду век Ему верна... "