В рулоне было несколько метров ткани.Из всего рулона было продано 16 м.ткани,а из оставшейся ткани сшили 8 платьев.На каждое платье ушло по 3 м. ткани.Сколько метров ткани был

В рулоне было несколько метров ткани.Из всего рулона было продано 16 м.ткани,а из оставшейся ткани сшили 8 платьев.На каждое платье ушло по 3 м. ткани.Сколько метров ткани был о в рулоне?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3х8=24м.пошло на пошив 8 платьев. 2)24+16=40м. тканибыло в рулоне. Ответ:40 метров ткани было в рулоне