В системном блоке какое-то странное жужжание, похоже что куллер. Раньше он звучал по-другому. Из-за чего это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
занимаюсь компьютерным железом и как показала моя практика пылесос не всегда помагает, вместе с пылесосом желательно использовать простую малярную кисточку где-то 3-4 см шириной. ей выметаешь - пылесосом всасываешь. обрати внимание на кулер на процессоре, если под ним собралась пылевая шапка, то желательно его аккуратно снять и почистить. Кстати проверь как крутится сам кулер, пальцем конечно при выключенном компе, если туго, а он должен легонько, то каплю масла в втулку, найдешь её под наклейкой снизу. Ну и на прощание загляни в блок питания, так-как это второй пылесос вдоме, пыль там есть всегда.
Гость
Кончяилась смазка в кулере, надо снять, протереть и смазать. Смазку желательно использовать силиконовую, она долго держится и не вытекает
Гость
Пора делать профилактику.
Гость
пыльный он просто. .и просит, чтоб его почистили!
Гость
на видюшках, некоторых чипсетах если завыл, лучше поменять. на проце - почистить
Гость
Почисть комп от пыли, а так же смажь кулер, должно помочь
Гость
Высохла смазка.
Гость
попробывать почистить куллеры
Гость
возможно запылился, попробуй пылесосом почистить.