В слове "мясозаготовки" есть соед.гласная?или это просто два слова слитны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
этот способ называется сложение основ) ) соед. гласная-о ( 1ый корень мяс-, соед. гласная о, приставка за-, 2ой корень -готов-, суффикс -к-, окончание -и)
Гость
Соединительная гласная О
Гость
Да, соединительная гласная О Корень МЯС приставка ЗА корень ГОТОВ суффикс К окончание И основа МЯСОЗАГОТОВК
Гость
Да, есть. Буква О. если разделить слово, то получится "мясные заготовки".
Гость
есть о она просто похожа на часть слова МЯСО но РЫБоЗАГОТОВКИ и ЛЬНозаготовки опровергают эту догадку
Гость
наверное есть потому что корень мяс
Гость
есть. О. корень "мяс"(мясной) или я туго соображаю вечером? Могу ошибаться