В соответствии с моделью атома Резерфорда 1) ядро атома имеет малые по сравнению с атомом размеры 2) ядро атома имеет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ядро атома имеет большой размер, по сравнению с самим атомом!
Гость
атом представляет собой подобие планетной системы, в которой электроны движутся по орбитам вокруг расположенного в центре атома тяжёлого положительно заряженного ядра («модель атома Резерфорда»)