В сосуд m литров соляного р-ра долить 10л60% р-ра соли,то получим 55%р-р,а если долить40л90%,то получ.82%р-р.Найти изнач

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ты чего задачи такие учишься решать, дак я тебе объяснил- сядь и разберись!! ! здесь надо вводить два неизвестных, потому что процентное содержание соли в m литрах неизвестно пусть оно равно p (p/100)*m+10*0,6=(m+10)*0,55 (p/100)*m+40*0,6=(m+40)*0,82 вычтешь из 2 ур 1,p уничтожмтся все умножишь на 100, решишь линейное ур, получишь ответ, УТОМИЛСЯ я такие задачи решать, вего.. .
Гость
Изначальный объем 10 л (концентрация 50%)