В сосуде с водой плавает кусок льда массой 0,1 кг, в него вмёрзла дробинка из свинца массой 5 г. Какое количество теплот
Ответ(ы) на вопрос:
Сила тяжести дробинки равна (больше) архимедовой силе. Это одно уравнение. Кроме него составь уравнения теплового баланса: тает лёд. Ровно столько, сколько нужно для начала затопления дробинки.