В сотовом телефоне Samsung 840-- стандартный интернет Google
В сотовом телефоне Samsung 840-- стандартный интернет Googleза 2 минуты пребывания в "одноклассниках" сняли 70 руб !!!
почему так много? что настроено не так, зачем мне такой мобильный интернет? помогите настроить правильно или программу надо установить_ мини оперу или какую другую? почти не выхожу в интернет с мобильного, есть компьютер, но иногда надо просмотреть почту и др.
Ответ(ы) на вопрос:
Присоединяюсь к предыдущему ответу, НО Google работает только через WAP и его, к сожалению, не настроить на дешёвый GPRS-Internet. Для "одноклассников" и почты, установите WapAlta, илиOpera mini. Чтобы скачать Оперу, надо регистрироваться. Но я не знаю, где можно скачать без регистрации приложение 100% подходящее для Samsung. WapAlta платная, но для почты и "одноклассников" можно пользоваться в демо-режиме бесплатно. Установить на ваш телефон эти приложения очень просто: В папку "Другие файлы" памяти телефона (не карты памяти) с помощью кабеля и Samsung PC Studio надо закачать установочные файлы jar и jad (причём необходимы оба файла) . Выбрать jad и нажать кнопку i (ok). Появится информация о приложении (игре) и вопрос "Установить? ". Надо нажать "Да" и приложение (игра) установится в папку "Мои игры". После установки файлы jar и jad из папки "Другие файлы" можно удалить. Подробная настройка интернета, на примере настройки Jimm на телефоны Agere. Только в Вашем случае будет не Jimm, а Opera mini или WapAlta.
Что не так? Вап точка доступа настроена, вот и дерут за килобайты, как за мегабайты нормального. Посмотрите в настройках браузера что-то вроде *профиль*, надо отредактировать параметр точка доступа/apn - вместо wap написать internet. Например было wap . mts . ru, а должно стать internet.mts.ru . Остальное можно не трогать, только стереть везде прокси-сервера, если где-то есть.