В стакане плавает кусок льда. Как изменится уровень воды, когда лёд растает? Плотность льда 900кг/куб.м. Ответ обоснов.
В стакане плавает кусок льда. Как изменится уровень воды, когда лёд растает? Плотность льда 900кг/куб.м. Ответ обоснов.Эта задача на закон Архимеда. Кажется, что уровень воды не изменится. Хотелось бы формулами это подтвердить. Пока не получается. Если кто может, помогите, пожалуйста. Спасибо всем заранее!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю не изменится, он вытесняет ровно столько воды сколько весит сам, соответственно в любом состоянии уровень останется на прежнем месте, хотя есть один нюанс лед при таянии должен расширяться в объеме по идее, тогда не стыковка будет))), тут только опыт сын ошибок трудных))), возьми и растопи кусок другой в стакане.