В субботу, 13 января 2001году Марии исполнится ровно двадцать лет.В какой день недели она родилась?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На компе есть же календарь, там и можно посмотреть - это вторник
Гость
13 янв. 1981г. это вторник.
Гость
Во вторник.
Гость
Вторник. У меня есть предположение, что не пойдёт выбор в календаре. Надо решение, если это домашнее задание. Тогда так. 20 лет = 365*20+5 = 7305 дней (+5 - это пять високосных лет, т. е. 5 дополнительных дней 29 февраля) 7305 делим на 7, получаем целых 1043 недели и 4 дня в остатке. Т. е. от субботы отнимаем 4 дня, получаем вторник. Т. е. во вторник. :)
Гость
Во вторник она родилась)