В тексте 8 ошибок. Помогите найти их и объяснить. ПОЖАЛУЙСТА!! ! ДО ЗАВТРА НАДО!!!

В тексте 8 ошибок. Помогите найти их и объяснить. ПОЖАЛУЙСТА!! ! ДО ЗАВТРА НАДО!!!Аспасия, жена стратега Перикла, была образованной и умной женщиной. Рассказывают, что в молодости она любила исполнять роль Антигоны в афинском театре, с большим успехом выступала и в других трагедиях. Афинянам нравилась игра Аспасии. Завершив свои дневные дела, каждый вечер спешили они в театр, чтобы успеть к началу представления. Однажды раньше всех пришли подруги Аспасии. Заплатив за билеты, они сели в первом ряду около самой орхестры. Сделали они это для того, чтобы хорошо видеть лицо Аспасии во время театрального действия. Когда открылся занавес, то из первого ряда можно было все движения лица актрисы, передающей все душевные переживания Антигоны. Однако пошёл сильный дождь, сквозь дырявую крышу театр залило водой, и представление пришлось прервать. Аспасия была так огорчена, что больше никогда не выступала в Афинском театре.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОДНАЖДЫ, --уточнение в первом ряду, около самой орхестры-уточнение можно было ВИДЕТЬ все ДВИЖЕНИЯ лица, передающие все душевные переживания--пропуск и невернонайдено определяемое словок обороту причастному в Афинском театре--с большой буквы Однако, пошёл дождь-частица Вроде бы, больше нет ошибок, уточнить--пиши на почту. Естественно, я нашла только ГРАММАТИЧЕСКИЕ И синтаксические ОШИБКИ
Гость
1. образованной и умной - одно и тоже 2.исполнять роль-играть роль 3.выступать в трагедиях-речевая ошибка (в трагедиях не выступают) 4.нравилась игра-какая игра? речевая ошибка 5.орхестры - неправильное употребл. слова 6.театрального действия-(заменить слово действие) речевая ошибка 7.движения лица - мимку, эмоц-ть 8Заплатив за билеты-купив билеты
Гость
1 занавеса в греческих театрах не было 2 актеры играли в масках 3 женщин-актрис не было 4 крыш в тогдашних театрах не было 5 Аспазия была гетерой, то есть женой быть не могла 6 спектакли игрались днем при естественном освещении 7 что-то в первым рядом не то, проверьте как распределялись места, по филам, кто первый сел, того и место или еще как 8 не уверена, но вход на театральные представления мог быть бесплатным, за все платили хореги (должность выборная такая была, старались на благо земляков)
Гость
после слова "Однажды" и "Однако" надо поставить запятые
Гость
Я увидел только 2: 8 предложение - пропущено слово "можно было ВИДЕТЬ" и дальше несогласование - передающей - передаюЩЕГО (лица).
Гость
Здесь ошибки исторического плана не так ли? Во-первых, женщин в древнегреческих театрах всегда играли дядьки. Во вторых, женщины не имели права ходить в театр. В-третьих, спектакли давали не каждый вечер, а с каким-то интервалам или по праздникам. В-четвертых, здание было амфитеатром, и разделения на всякие партеры не было. И садились как попало. типа кто успел тот и сел В-пятых, играли под открытым небом - крыши не было. И не вечером, а днем, при свете солнца В шестых, не было занавеса. В-седьмых, женщины не имели права учиться, так что про образованность говорить не приходится.. . Восьмое я не знаю. Может, билетов не было в то время? Если что-то в этом роде, прошу признать мой ответ лучшим))
Гость
А тут стилистические или орфографические ошибки? Или ты имеешь в смысле исторические ошибки? 1)Женские роли исполнялись мужчинами. 2)Первый ряд — проэдрия — предназначался для наиболее почтенных афинских граждан и не отгораживался от орхестры. Так что подруги врядли могли купить билеты в первый ряд. 3) Ну дырявой крыша никак не могла быть, так как ее вообще не было. . Почитай в Википедиии о древнегреческом театре, там наверняка найдешь все нужное.
Гость
о боже мой школьники.. . забей в Word )) может найдешь что тут вроде в окончаниях ошибки. Склонения не правильные. не знаю у меня по русскому была тройка)