В треугольнике ABC проведена биссектриса AD, причем AD=DC, угол С=20 градусов. Найдите углы треугольника ABC и ADC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треуг-к ADC- Равнобедр=>угол ДАС=20=угол С угол ВАС=40 СЛЕДОВАТ-НО угол АВС=120
Гость
треугольник ADC равнобедренный значит угол DAC будет равен 20 градусам. Угол А будет равен 40. А угол В 120